학과연혁
home 학과안내 > 학과연혁
2019
2019-09-01
성지혜 교수 취임
2018
2018-08-31
박윤문 교수 퇴임(명예교수)
2018-03-01
이승환 / 김준호 교수 취임
2018-02-28
정구민 교수 퇴임(명예교수)
2006
2006-03-02
김태완 교수 취임
2005
2005-03-02
학부-식품생명공학전공
석사-식품생명공학과
박사-식품영양학·식품생명공학과 로 학과명칭 변경
2002
2002-03-02
식품영양학·식품가공학과 학과간 협동과정으로 박사과정 신설
2000
2000-03-02
원예·식품가공학전공군 -> 응용생명과학전공군으로 변경
식품가공학과 대학원 석사과정 신설
1999
1999-03-02
생명자원과학부(원예육종학.식품가공학전공군)으로 개편
이미경 교수 취임
1998
1998-03-02
정구민 교수 식품가공학 전공 변경 발령(식품영양학과-> 식품가공학)
정구민 교수 생명자원과학부장으로 임명
이종화 교수 취임
1997
1997-03-02
1회 전공생 32명 배정
1996
1996-03-02
생명자원과학부 식품가공학전공 신설
박윤문 교수 취임